Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:25
Новости

В Боткинской больнице проведут капремонт корпусов

В Боткинской больнице проведут капремонт корпусов
фото: РИА Новости

Системы безопасности и лифты полностью заменят в рамках капремонта корпусов Боткинской больницы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, объем работ довольно внушительный: в зданиях будет проведена замена оконных блоков, усиление перекрытий, гидроизоляция, замена кровли и внутренних инженерных систем. 
«Во всех корпусах предусмотрены монтаж новейшего лифтового оборудования, устройство систем медицинских газов и современных систем безопасности, в том числе охраны и связи, пожарной сигнализации, вентиляции и кондиционирования. Будут проведены ремонт входных групп, современная отделка помещений высококачественными материалами, в некоторых корпусах изменят функциональное зонирование. Так, в корпусе №7 в ходе ремонта сделают перепланировку, так как назначение здания будет другим - вместо инфекционного отделения планируется сделать стационар и отделение гнойной хирургии. Специалисты уже завершили демонтажные работы во всех четырех корпусах, продолжаются мероприятия по прокладке новых инженерных коммуникаций. В ходе обследования была выявлена необходимость замены свыше 16 км сетей, в том числе 9 км кабельных, более 4 км тепловых, около 2,5 км канализационных и водопроводных», - рассказал Петр Бирюков.

Последние обновления: