Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 09:44
Новости

В Бирюлеве строится храм в честь Сретения Господн

В Бирюлеве строится храм в честь Сретения Господн

На юге столицы продолжается строительство храма в честь Сретения Господня. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строители, которые работают на площадке по адресу: Булатниковская улица, напротив вл. 2, к середине года намерены завершить в полном объеме отделочные работы по строящемуся храму.

По словам Сергея Лёвкина, храм сможет вместить 573 прихожан и будет выполнено с интересными архитектурными решениями – объемно- пространственная композиция храмового комплекса выполнена в лучших традициях зодчества Руси: здание храма прямоугольное в плане, трехчастное, однокупольное с притвором, в подвале предусмотрена ризница.

«На текущий момент завершены работы по внутренней отделке стен и пола алтарной части храма, в проработке вопрос газификации объекта», - уточнил руководитель Департамента.

В свою очередь, куратор Программы, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин отметил, храм строится рядом с зеленой зоной и станет ее украшением.

«Рядом располагается живописный пруд, который привлекает много гуляющих. В будущем рядом с церковью появится приходской дом с классами для занятий различных секций и кружков, а также помещения для детского сада», - пояснил куратор Программы.

Последние обновления: