Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:46
Новости

В августе «Дом на Брестской» проведет четыре пешеходных квеста

В августе «Дом на Брестской» проведет четыре пешеходных квеста
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В августе 2021 года «Дом на Брестской» организует четыре пешеходных квеста. С учетом ранее введенных мэром Москвы Сергеем Собяниным ограничений прогулки будут проходить дистанционно по пятницам в рамках марафона «Узнаем Москву». В ходе квестов зарегистрированные участники познакомятся с архитектурой и историей Москвы, литературными произведениями, искусством и кинематографом. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, подобный формат обучения крайне эффективен в систематизации имеющихся и полученных в ходе интерактива новых знаний. Участники, сгруппированные в команды, учатся межличностному общению, развивают чувства сплоченности и сопричастности.

«Тематику квестов выбрали москвичи в ходе открытого голосования в проекте «Активный гражданин», который запущен был по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина для проведения среди москвичей голосований в электронной форме по вопросам городского развития», - напомнил он.

ГРАФИК ПЕШЕХОДНЫХ КВЕСТОВ

6 августа в 17:00 Пешеходный квест «Пойдем до Патриков?»

Короткий пешеходный квест для взрослых и детей, где люди знакомятся с архитектурой Шехтеля, вспоминают Булгакова, а конечной точкой станет один из самых уютных и популярных мест в Москве – Патриаршие пруды.

13 августа в 17:00 Пешеходный квест «От Маяковской до Парка культуры»

Игра, в которой участники должны пройти по городу и выполнить все задания. Двигаться нужно по заранее определенному маршруту в команде или индивидуально. Кроме интересных вопросов участники узнают много нового о тех местах, через которые проложен маршрут.

20 августа в 17:00 Пешеходный квест «У этой Марьи была своя березовая Роща»

Квест от Маяковской до Марьиной рощи, где каждый участник сможет познакомиться с удивительными постройками и тайнами Москвы, усадьбами и Армянским храмовым комплексом. Конечной точкой станет кинотеатр, где можно будет посмотреть интересный фильм всей командой.

27 августа в 17:00 Пешеходный квест «Такая запутанная Москва»

Это прогулка от Маяковской до Красной площади. Эта игра уникальна тем, что маршрут необычный и наполнен удивительной архитектурой уютной Москвы. Участники увидят стальной взгляд памятника Маяковскому, пройдутся по Патриаршим прудам, дойдут до одного из основных государственных информационных агентств, а по завершению их ждет главная достопримечательность Москвы – Красная площадь.

Участие бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1659826/

Последние обновления: