Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:03
Новости

В Алексеевском районе отремонтируют школу-интернат

В Алексеевском районе отремонтируют школу-интернат
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в школе-интернате №1 для слепых на северо-востоке столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Сегодня большое внимание уделяется созданию комфортных условий для пребывания в социальных учреждениях столицы всех групп населения. В частности, благодаря проведению капитального ремонта в специализированных образовательных учреждениях, для маломобильных групп создается безопасное и удобное пространство, оснащенное всеми необходимыми средствами навигации и соответствующее современным требованиям. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одного из филиалов школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых, в рамках проекта будут выполнены ремонтные и отделочные работы»,– отметил Валерий Леонов. 
Проектом предусмотрен ремонт фасадов, а именно очистка, восстановление штукатурного слоя и окраска стен по подготовленной поверхности. Также запланировано восстановление облицовки цоколя с заменой плитки, оконных отливов и ремонтом приямков. Проект предполагаетремонтвходных групп, включающий в себя обновление покрытия на площадках и ступенях, а также частичную облицовку и устройство нового металлического ограждения. 
Кроме того, проектная документация предусматривает ремонт полов лоджий, размещение внутренних и наружных дверных блоков, а также проведение внутренней отделкипомещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.
 

Последние обновления: