Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:01
Новости

В акции «Тест по истории Отечества» в Москве приняли участие более 3,5 тысяч человек

В акции «Тест по истории Отечества» в Москве приняли участие более 3,5 тысяч человек

Более 3,5 тыс. человек приняли участие в акции «Тест по истории Отечества» в Москве. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя секции молодежной палаты при Мосгордуме по патриотическому воспитанию Ксению Новожилову.

По ее словам, тест по истории Отечества и  тест по истории девизии Московского народного ополчения прошли 30 ноября в столице.

«Молодежная палата при Мосгордуме традиционно поддержала эту акцию и стала участником и организатором площадок по проведению теста. В ходе подготовки проведения теста была сформирована рабочая группа для подготовки дополнительного раздела вопросов по истории дивизии Московского народного ополчения. Это уникальный раздел теста, традиционно разрабатываемый нами и представителями школьных музеев. Более 3,5 тыс. человек приняли участие в данной акции», - рассказала Ксения Новожилова.

Она также добавила, что силами молодежных палат районов Москвы и молодежной палаты при Мосгордуме для проведения акции было организовано 45 площадок.

Последние обновления: