Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:35
Новости

В «Активном гражданине» открыто голосование о новом стандарте поликлиник

В «Активном гражданине» открыто голосование о новом стандарте поликлиник
фото: РИА Новости/Максим Блинов

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование. Оно состоит из одного вопроса. Горожане могут высказаться о проекте «Новый московский стандарт поликлиник». Об этом 10 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Голосования, посвященные вопросам здравоохранения, часто проводятся в проекте «Активный гражданин». За это время поделиться мнением о развитии столичных поликлиник успели сотни тысяч жителей Москвы.
Так, каждый год горожане голосуют за лучших врачей и оценивают новшества в медицине в разделе «Городские новинки». Во время краудсорсинг-проеков и опросов «активные граждане» помогли определить текущий формат работы медицинских организаций и сформировать «Московский стандарт поликлиники», по которому сейчас работают лечебные заведения.
Стандарт, на который сейчас переходят медицинские организации, позволит сделать поликлиники еще комфортнее. Уже сформированы новые подходы к зонированию помещений и расположению кабинетов специалистов. Техническое оснащение поликлиник будет также меняться.
Новый стандарт позволит пациентам проходить большинство обследований в рамках одной медицинской организации. Все оборудование заменят с аналогового на цифровое. Благодаря этому повысится качество и информативность исследований и снизится лучевая нагрузка, а результаты можно будет хранить в электронном виде.
Проект «Активный гражданин» — онлайн-площадку для проведения голосований среди москвичей — запустили в 2014 году. За это время его участниками стали 2,6 миллиона человек.
«Активные граждане» приняли участие почти в четырех тысячах голосований. Они выбирают улицы и дворы для благоустройства, мероприятия для фестивалей и праздников, а также предлагают свои идеи по развитию столицы.
 

Последние обновления: