Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:42
Новости

В Академическом районе проведут комплексный ремонт жилого дома

В Академическом районе проведут комплексный ремонт жилого дома
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

В жилом доме 1959 года постройки на улице Винокурова будет проведен капитальный ремонт. Об этом 11 июля сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 
В рамках проведения капитального ремонта предусматриваются работы по промывке кирпичных поверхностей фасада, егопропитка гидрофобизатором,частичное обновлениештукатурного покрытия цоколя и его облицовка керамогранитом. Дополнительно будет проведена очистка вентиляционных шахт от следов биопоражения и их обработка антисептическими составами.
«Ремонт предусматривает полный спектр работ, начиная от восстановления и укрепления фасада здания, заканчивая заменой флагодержателей и установкой решетки для чистки обуви при входе в подъезд», - рассказала Анна Яковлева. 
В части ремонта балконов планируется очистка металлических элементов ограждений и их окраска антикоррозионными составами.
В местахобщего пользования внутри зданиязаменят напольное покрытие лестничных площадок на керамическую плитку, окрасят ограждения лестниц, перил и деревянные поручни. Стены и потолки локально оштукатурят и окрасят, а по периметру первого этажабудет устроен гипсокартонный коробдля прокладки существующих проводов слаботочных систем.
«В части замены коммуникаций будет обновлена система электроснабжения, в том числе этажные щиты и общедомовое освещение. Также модернизация коснется систем водоснабжения, водоотведения и отопления», - добавила руководитель Мосгосэкспертизы.  
 

Последние обновления: