В 2022 году предприниматели приобрели более 100 нежилых помещений в центре Москвы на торгах

Более 100 нежилых помещений в центре Москвы приобрели предприниматели на торгах в январе-сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента столицы по конкурентной политике.
Отмечается, что помещения в центре Москвы пользуются стабильно высоким спросом у предпринимателей ввиду высокой деловой и потребительской активности и развитой инфраструктуры, что позволяет привлечь больше клиентов.
«За девять месяцев текущего года город реализовал 101 лот в ЦАО на общую сумму 1,7 млрд руб., то есть каждое шестое из проданных на столичных торгах коммерческих помещений расположено в центре Москвы», - рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
Так, всего в городских торгах по продаже нежилых помещений под ведение бизнеса в ЦАО приняли участие 514 индивидуальных предпринимателей, коммерческих организаций и инвесторов. Средний уровень конкуренции составил пять участников на лот.
- Собянин: 12 электробусов нового поколения вышли на улицы Москвы
- Ликсутов: 12, 13 и 14 июня парковка в Москве будет бесплатная
- Собянин: Печать времен Ивана III найдена в Москве в Романовом переулке
- Горожанам рассказали, чем заняться на площадках проекта «Лето в Москве» с 12 по 15 июня
- Собянин поздравил москвичей с Днем России