Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:45
Новости

В 2022 году планируется начать работы по продлению трассы М12 «Москва - Казань» до Екатеринбурга

В 2022 году планируется начать работы по продлению трассы М12 «Москва - Казань» до Екатеринбурга
фото: РИА Новости

Работы по продлению трассы М12 «Москва - Казань» до Екатеринбурга могут начать в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной компании «Автодор».
Отмечается, что госкомпания «Автодор» при условии обеспечения соответствующего финансирования уже в этом году может начать проектно-изыскательские работы, а в 2022 году строительные. 
«Новая автомобильная дорога объединит Приволжский и Уральский федеральные округа, пройдет по территории республик Татарстан и Башкортостан, Свердловской области. Время в пути на новом маршруте сократится в два раза: от Казани до Екатеринбурга с 14 до семи часов. Это повысит транспортную доступность туристических объектов в зоне тяготения автомобильной дороги. Она станет продолжением уже реализуемого проекта трассы М12», - говорится в сообщении.
Так, в данный момент идет подготовка территории под строительство почти на 800 км трассы, также параллельно ведутся проектные работы. Уточняется, что строительство М12 осуществляется в рамках исполнения указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 с целью строительства и модернизации российских участков автомобильных дорог, относящихся к международному транспортному маршруту «Европа - Западный Китай» (МТМ ЕЗК).

Последние обновления: