Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:16
Новости

В 2021 году поезда МТППК перевезли более 53 млн пассажиров

В 2021 году поезда МТППК перевезли более 53 млн пассажиров
фото: РИА Новости

Более 53 млн пассажиров перевезли поезда МТППК в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.
Отмечается, что в течение 2021 года пассажиры совершили 53,2 млн поездок на пригородных поездах Московско-Тверской ППК. Это на 8,8 млн или 20% больше, чем в 2020 году. В среднем поезда МТППК ежедневно перевозили около 145 тыс. человек, а в отдельные дни - до 170 тыс.
«Чаще всего пассажиры пользовались поездами компании в сентябре, октябре и декабре, совершив более 4,7 млн поездок в каждый из этих месяцев. Самыми востребованными станциями по итогам года стали Ленинградский вокзал, Крюково (Зеленоград) и Химки», - говорится в сообщении. 
«Нашей главной задачей в 2021 году было возвращение в пригородные поезда пассажиров, изменивших свои транспортные привычки из-за коронавирусных ограничений годом ранее. Для этого мы внедрили удобную бесконтактную оплату проезда на турникетах, продолжили обновление парка поездов в Московском транспортном узле, реализовывали туристические проекты и запустили мультимодальное сообщение в Тверской области. Тем не менее мы по-прежнему не достигли показателей рекордного для компании 2019 года, поэтому работа по всем обозначенным направлениям продолжается. При этом мы не снижаем интенсивности противовирусных и дезинфекционных мероприятий - безопасные поездки пассажиров остаются нашим главным приоритетом», - рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Последние обновления: