Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:45
Новости

В 2021 году Госинспекция по недвижимости провела более 44 тысяч проверок соблюдения мер против COVID-19

В 2021 году Госинспекция по недвижимости провела более 44 тысяч проверок соблюдения мер против COVID-19
фото: РИА Новости

Более 44 тыс. проверок соблюдения мер против COVID-19 провела Госинспекция по недвижимости в 2021 году. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что с начала 2021 года специалисты провели 44 тыс. 466 обследований, нарушения выявили только в 1,4% случаев. Задача контрольного ведомства в рамках проверок заключается в первую очередь в обеспечении соблюдения обязательных мер профилактики, которые помогают защитить здоровье жителей города и снизить риск распространения коронавирусной инфекции.
«Требования одинаковы для всех без исключения. Предприятия должны обеспечивать наличие у сотрудников масок и перчаток, дистанцию между работниками и посетителями не менее полутора метров, контроль температуры тела, наличие разметки, защитных экранов и перегородок на рабочих местах», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Так, специалисты исследовали офисы и бизнес-центры, социальные, культурные, медицинские, образовательные и спортивные организации, промышленные предприятия, досуговые и развлекательные центры, объекты торговли и общественные места. Большинство обнаруженных нарушений связаны с несоблюдением социальной дистанции, отсутствием средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Последние обновления: