Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:57
Новости

В 2020 году планируется завершить благоустройство территории возле станции «Электрозаводская» БКЛ метро

В 2020 году планируется завершить благоустройство территории возле станции «Электрозаводская» БКЛ метро
фото: РИА Новости

Благоустройство территории возле станции «Электрозаводская» БКЛ метро завершится до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории, прилегающей к станции «Электрозаводская» БКЛ, выполнены на 80%. 
«Завершены основные строительно-монтажные работы, осталось установить светофоры, дорожные знаки, остановочные павильоны, нанести разметку и выполнить озеленение. В районе Соколиная гора благоустроены основные и дублирующие пешеходные маршруты к метро, организованы новые общественные пространства и небольшие зоны для кратковременного отдыха, расширены тротуары. В рамках благоустройства проложили 2,3 км кабельной канализации, что позволило перенести под землю воздушные линии и освободить улицы от проводов - это повысит безопасность и надежность эксплуатации линий электропередач», - рассказал Петр Бирюков.
Так, в зоне благоустройства будут установлены более 40 новых фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Особое внимание в проекте уделяется озеленению территории - до конца осени запланирована высадка 12 деревьев и 60 кустарников, разбит газон общей площадью 8 тыс. кв. м. 
 

Последние обновления: