Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 04:32
Новости

В 2020 году основной акцией Международного дня борьбы с наркоманией стал онлайн - флешмоб «Мечтай правильно!»

В 2020 году основной акцией Международного дня борьбы с наркоманией стал онлайн - флешмоб «Мечтай правильно!»
фото: РИА Новости/Александр Поляков

В 2020 году основным посылом Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом стала онлайн - акция «Мечтай правильно!». Об этом 25 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы, главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

««Мечтай правильно!» - это танцевальный онлайн - флешмоб, целью которого является выражение в танцевальном движении своих мечтаний и понимание того, что надо быть трезвым для их реализации», - сказал Евгений Брюн.

Он также отметил, что общая наркоситуация в стране постоянно требует новых решений.

«Одно из них — это внедрение индивидуального лечения больных наркоманией. Персонифицированная медицина названа в Российской Федерации в числе приоритетных направлений развития здравоохранения. Московская наркологическая служба в полном объёме реализует и использует возможности своей уникальной лаборатории генетических исследований в лечении и реабилитации каждого больного наркологического профиля», - рассказал Евгений Брюн.

По его словам, здоровый образ жизни является главным фактором в противодействии наркомании.

«ЗОЖ, позитивное мышление, патриотизм, профессионализм в молодежной среде – вот, из чего строится будущее России. В Москве развиваются различные программы и возможности для молодежи», - подчеркнул Евгений Брюн.

Последние обновления: