Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:49
Новости

В 2019 году столичными спасателями ГКУ «ПСЦ» было совершено порядка 12,5 тыс. выездов

В 2019 году столичными спасателями ГКУ «ПСЦ» было совершено порядка 12,5 тыс. выездов
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

На сегодняшний день основная часть выездов спасателей ГКУ «ПСЦ» – это ДТП и происшествия социальной направленности, такие как: различная помощь гражданам, происшествия с детьми и другие вызовы. В 2019 году спасателями было совершено 12 480 выездов, в том числе на ДТП – 455 раз, на происшествия социального характера 8 886.  Об этом 17 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник аварийно-спасательной службы ГКУ «Пожарно-спасательного центра» Александр Квитка.

«На сегодняшний день основная часть выездов спасателей – это ДТП и происшествия социальной направленности, такие как: различная помощь гражданам, происшествия с детьми и другие вызовы. В 2019 году спасателями было совершено 12 480 выездов, в том числе на ДТП – 455 раз, на происшествия социального характера 8 886.  С присоединением новых территорий и расширением Москвы у нас дополнительно планируется создание двух аварийно-спасательных отрядов в ТиНАО», - сказал Александр Квитка.

Он также отметил, что разработана принципиально новая система реагирования на происшествия и ЧС, исходя из принципа необходимости и достаточности.

«Теперь мы, исходя из рисков, которые могут произойти в городе Москве, применяем подразделения по специализации аварийно-спасательных работ. Также планируем провести дополнительную профессиональную подготовку спасателей по специализации, чтобы на определённые виды работ выезжали специально обученные и оснащённые спасатели», - заключил начальник ГКУ «ПСЦ».

По его словам, все спасатели профессионально хорошо подготовлены, способны проводить различные виды аварийно-спасательных работ, оснащены современной техникой для выполнения любых задач и оказания помощи населению. 

Последние обновления: