Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:02
Новости

В 2019 году спасателями ГКУ «МГПСС» было спасено 117 человек - 90% от всех спасенных за год на воде

В  2019 году спасателями ГКУ «МГПСС» было спасено 117 человек - 90% от всех спасенных за год на воде

В  2019 году спасателями ГКУ «МГПСС» было спасено 117 человек - 90% от всех спасенных за год на водных объектах Москвы. Об этом 17 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника ГКУ «МГПСС» Александр Рангаев.

«В  2019 году нашими спасателями было спасено 117 человек, что составляет, 90% от всех спасённых за год на водоёмах города Москвы, а за предыдущие 10 лет мы спасли 1663 человека, в том числе, 102-х с проведением реанимационных мероприятий, до прибытия скорой помощи», - сказал Александр Рангаев.

 Он также отметил, что на вооружении спасательной службы находятся современные образцы аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, а также водолазно-спасательные патрульно-спасательные катера, надувные и гребные лодки, гидроциклы, а в зимнее время суда на воздушной подушке (СВП).

 «Всего Московская поисково-спасательная служба имеет в своём распоряжении 179 единиц плавсредств. Дежурство наших спасателей организовано в круглосуточном режиме, в среднем на дежурстве находится до 80 спасателей и до 70 единиц плавсредств ежедневно», - добавил начальник поисково – спасательной службы.

По его словам, для реагирования на происшествия в удаленных районах Москвы аварийно-спасательные формирования используют подвижные спасательные посты (ПСП) на базе грузового автомобиля высокой проходимости.

Последние обновления: