В 2019 году рейтинг Университетов Forbes вовлек 1000 участников

В 2019 году рейтинг Университетов Forbes вовлек 1000 участников. Об этом 4 июля на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил руководитель управления стратегического развития МГПУ Кирилл Баранников.
«В 2019 году рейтинг Университетов Forbes вовлек 1000 участников. В прошлом году – это были 600 университетов. Рейтинг также включает 1600 топ – менеджеров из Forbes и 100 лучших университетов», - сказал Кирилл Баранников.
Он также отметил, что одним из ключевых трендов рейтингов сейчас становится то, что они являются инструментом стратегирования.
«Это влияет на то, что рейтинги становятся все более и более профильными. Стартапы и проекты – новый формат производства инноваций. Если смотреть методологию, вокруг которой Forbesвыстраивает рейтинг, то мы видим три крупных фактора: cодной стороны – это функции, связанные с качеством образования – 50 баллов из ста. С другой – фактор, связанный с качеством выпускников - 30 баллов. Есть еще один фактор, фактор Forbes. Он определяет ту самую инновационную структуру и стартап - деятельность университета, это 20 баллов из 100», - заключил Кирилл Баранников.
- Студия «Русского Радио» появится на площадках «Лета в Москве»
- Более 100 семей переехали в новостройку по программе реновации на Авиационной улице
- Сергунина: В Москве началась реставрация фасадов здания посольства Республики Беларусь
- Винтажный маркет приглашает на выставку «Российская военная форма: конец XVII — начало XX века»
- Благотворительная ярмарка пройдет в рамках фестиваля «Город неравнодушных»