Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:09
Новости

В 2019 году работниками ГКУ «МГПСС» проведено более двухсот тысяч профилактических мероприятий

В 2019 году работниками ГКУ «МГПСС» проведено более двухсот тысяч профилактических мероприятий
фото: РИА Новости\Алексей Куденко

В 2019 году работниками ГКУ «МГПСС» проведено более двухсот тысяч профилактических мероприятий. Об этом 17 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника ГКУ «МГПСС» Александр Рангаев.

«В 2019 году работниками ГКУ «МГПСС» было проведено более двухсот тысяч (228 362) профилактических мероприятий, в том числе  - более 521 выезд на обеспечение безопасности мероприятий общегородского и федерального значения. В ходе месячников безопасности в 2019 году нашими спасателями было проведено 4272 дополнительных рейда по выявлению детей и подростков, находящихся у водоемов без контроля взрослых, выявлено и удалено с водоемов 5703 ребенка», - сказал Александр Рангаев.

Он также отметил, что с развитием мегаполиса, динамично развивается и служба на водных объектах.

«В 2019 году в ГКУ «МГПСС» были закуплены 4 судна на воздушной подушке «Славир-9» и 2 катера РУСБОТ, болотоход, снегоход, введены в опытную эксплуатации 2 единицы беспилотных авиационных систем для мониторинга районов на Москве-реке, с возможностью доставки и дистанционно управляемого сброса малогабаритного спасательного средства до подхода других сил, и средств спасания; с постоянным местом базирования на ПСС «Серебряный Бор»», - заключил Александр Рангаев.

Последние обновления: