Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:48
Новости

Увлекательные субботы пройдут для всех московских школьников

Увлекательные субботы пройдут для всех московских школьников

Каждую субботу для всех московских школьников совершенно бесплатно открываются городские площадки, где ребята могут узнать много нового и интересного, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Познакомиться с технологией создания телевизионных программ, узнать о строительстве метро и получить навыки составления семейного бюджета можно уже в первую субботу месяца, 3 ноября.

Более 25 тренингов, мастер-классов и лекций пройдет для учащихся школ на базе вузов в рамках «Университетских суббот». Научиться грамотной речи можно будет на мастер-классе в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина. Познакомиться с компетенциями, необходимыми эффективному управленцу на транспорте, и узнать про интеллектуальные транспортные системы смогут учащиеся школ на лекции в Государственном университете управления. А все кто хочет связать свою жизнь с медициной, смогут пройти Практикум «Первые шаги в медицине: анатомия нервной системы» в Московском центре качества образования.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» приглашает ребят на лекцию, где расскажут о строительстве метро. На семинаре в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова школьники в рамках проекта «Инженерные субботы» познакомятся с историей создания и развития средств разведки и защиты информации. Как строятся системы телевизионной безопасности объектов и их классификации, узнают участники практикума в Московском техническом университете связи и информатики.

На мероприятиях проекта «Финансовые и предпринимательские субботы» школьники получат навыки составления семейного бюджета, научатся грамотно управлять своими денежными средствами и узнают про использование кредитных финансовых инструментов.

День пейзажной лирики пройдет в Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина в рамках «Арт-субботы». Участники мероприятия познакомятся с поэзией Англии, Германии, Канады, Японии.

«Экосуббота» в формате квест-игры, посвященной международному дню Черного моря, пройдёт в Музее истории Черноморского флота. Участники ответят на вопросы викторины по краеведению и экологии, а также примут участие в экскурсионной программе.

Познакомиться с технологией создания телевизионных программ смогут учащиеся школ, приняв участие в мастер-классе проекта «Телевизионные субботы», который пройдет в Московском центре технологической модернизации образования.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться можно на сайте «Школа большого города».

Последние обновления: