Информационный Центр Правительства Москвы
25 июня 2025, среда, 16:57
Новости

Устройство новой кровли завершается на здании Центра технологической поддержки образования МГТУ «СТАНКИН»

Устройство новой кровли завершается на здании Центра технологической поддержки образования МГТУ «СТАНКИН»
фото: ppk-ez.ru

Специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации завершают работы по устройству новой кровли на здании Центра технологической поддержки образования Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Об этом сообщили в пресс-службе ППК «Единый заказчик», выступающей государственным заказчиком работ по капитальному ремонту объекта.

«Капитальный ремонт кирпичного здания 1936 года постройки проводится на Тихвинской улице в Москве. Общая площадь объекта, состоящего из подземного и двух надземных этажей, превышает 2,5 тысячи квадратных метров. Помимо кровли, строители обновят фасад здания и оконные конструкции, заменят двери и проведут ремонт во всех внутренних помещениях. Завершить полный комплекс ремонтных работ планируется в 2026 году», — рассказали в пресс-службе компании.

Там также добавили, что в ходе капремонта специалисты обновят и системы жизнеобеспечения здания – электроснабжения, водоснабжения, отопления и другие. Ремонтные работы проводятся с учетом всех современных нормативных требований и стандартов.

После окончания ремонта в Центре технологической поддержки образования возобновятся занятия по программам дополнительного образования, научно-просветительские лекции и мастер-классы, экскурсии и многое другое.

Помимо этого, специалисты ППК «Единый заказчик» в настоящее время проводят капитальный ремонт двух зданий общежитий МГТУ «СТАНКИН». Указанные объекты 1929 года постройки расположены на Студенческой улице в Москве. Площадь первого шестиэтажного корпуса составляет 4,6 тысячи квадратных метров, второго — почти восьми тысяч квадратных метров. В обоих корпусах специалисты сейчас проводят внутренние работы по ремонту помещений и замене инженерных коммуникаций.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: