Устранено нарушение при использование городских нежилых помещений на Ленинградском шоссе

Госинспекцией по недвижимости возбуждено административное производство по факту нарушения договора аренды и изменения целевого назначения нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы по адресу: Ленинградское ш., д.28, корп.2. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Городские нежилые помещения расположены на 1 этаже жилого дома и предоставлены организации в аренду под торговлю.
По факту, часть помещений использовалась под пункт металлоремонта и обувную мастерскую.
Арендатор самовольно изменил целевое назначение городских площадей и был оштрафован на 50 тысяч рублей. Организации было предписано привести фактическое использование нежилых помещений в соответствие с целями и условиями по договору аренды.
Как показали контрольные мероприятия, арендатор оперативно устранил нарушения законодательства при использовании объектов недвижимости.
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года