Установлено 12 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов на севере Москвы
Для электробусов в Москве установили 12 ультрабыстрых зарядных станций. Они заработали одновременно с открытием новой конечной станции наземного транспорта «Владыкино» и на действующей конечной — «Окружная». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Продолжаем развитие транспортной инфраструктуры столицы по поручению Сергея Собянина. В городе работают уже 170 конечных станций автобусов и электробусов, почти треть из них оборудована зарядками для экологичной техники. Это улучшает качество обслуживания пассажиров и позволяет нам заменять больше автобусов на современные машины на электрической тяге», — добавил Максим Ликсутов.
Новые конечные станции повышают эффективность городского транспорта. Автобусы и электробусы начинают маршрут сразу в нужном районе, время ожидания уменьшается. Водителям не надо тратить время, чтобы доехать до начальной точки маршрута или вернуться в парк на стоянку. На огороженной разворотной площадке достаточно места, чтобы совершить маневр и снова выйти на линию.
Для водителей автобусов и электробусов создаются комфортные условия труда, ведь от их самочувствия зависит безопасность пассажиров. На конечных станциях есть раздельные комнаты отдыха для мужчин и женщин, помещения для приема пищи, медицинские пункты, душевые и санузлы, а также система видеонаблюдения и контроля доступа для обеспечения безопасности.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Московские проекты представят на форуме «Россия — спортивная держава»
- Более 550 семей переехали в квартиры по программе реновации в Черемушках
- Ликсутов: Более тысячи нелегалов выявили благодаря проверкам на московском транспорте
- Более 60 вагонов «Москва-2024» пополнят парк столичного метро до конца года
- Производство косметики, парфюмерии и бытовой химии в Москве выросло на 38,7%
