Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:14
Новости

Услуги и сервисы приложения «Моя Москва» за год стали почти в два раза популярнее

Услуги и сервисы приложения «Моя Москва» за год стали почти в два раза популярнее
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

В январе-марте 2022 года услугами и сервисами мобильного приложения «Моя Москва» воспользовались более 5,1 млн раз, что почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 15 апреля сообщается на портале мэра и правительства столицы.

«Горожане с января по март воспользовались услугами и сервисами мобильного приложения «Моя Москва» более 5,1 млн раз. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Чаще всего там передают показания счетчиков, оплачивают городские услуги и записываются на прием к врачу», - говорится в материале.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что в приложении «Моя Москва» собраны сервисы, которые удобно иметь под рукой. Здесь можно передать показания счетчиков, оплатить услуги или узнать о планах развития своего района.

«Всего возможностями платформы за три года ее работы воспользовались больше 26 млн раз», - добавила Сергунина.

По ее словам, с начала 2022 года в приложении появились более 355 тыс. новых пользователей, а всего его скачали более 3,5 млн человек.

Руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, комментарий которого приводится в материале, уточнил, что сейчас горожане пользуются сервисами «Моей Москвы» в среднем 1,7 млн раз в месяц. В прошлом году этот показатель составлял 900 тыс.

Самыми популярными услугами в приложении являются передача показаний счетчиков горячей и холодной воды (181,9 тыс. пользователей), оплата городских услуг (81,4 тыс.), запись к врачу (79,3 тыс.), передача данных счетчиков электроэнергии (более 50 тыс.), а также просмотр домашних заданий ребенка (48,6 тыс.).

Приложение «Моя Москва» работает с начала 2019 года. Платформа позволяет оплачивать со смартфона все услуги ЖКХ, образование, штрафы и многое другое. При оплате картой «Мир» не взимается банковская комиссия.

Последние обновления: