Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:07
Новости

Услугами по регистрации автомобилей в центрах госуслуг воспользовались более 60 тысяч раз

Услугами по регистрации автомобилей в центрах госуслуг воспользовались более 60 тысяч раз
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Услуга по регистрации транспортных средств в центрах «Мои Документы» доступна жителям столицы больше года. За это время совершено уже более 60 тысяч регистрационных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе центров.

В январе 2018 года у жителей столицы появилась возможность зарегистрировать транспортное средство во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО, который открылся в ТРЦ «Афимолл Сити». С июня 2018 года эта услуга доступна и во флагмане ЮЗАО, который расположен в ТРЦ «Спектр». Парковки торговых центров оборудованы площадками осмотра автомобиля сотрудниками ГИБДД.

«Регистрация транспортного средства в офисах «Мои Документы» – очень востребованная услуга. Получить ее у нас удобно по многим причинам. Услуга предоставляется по графику работы флагмана: ежедневно с 10 утра до 10 вечера, чтобы жителям не приходилось, например, отпрашиваться с работы. Кроме того, на данную услугу действует предварительная запись через портал mos.ru или gosuslugi.ru. Заявители выбирают наиболее удобное для себя время и приходят в центр прямо к назначенному часу», – отмечает руководитель первого дивизиона центров госуслуг «Мои Документы» Александр Гребенкин. 

Для получения услуги нужно:

предварительно записаться на удобное время через портал mos.ru или gosuslugi.ru;

в случае необходимости осмотра автотранспорта – приехать на предназначенную для этого площадку;

получить талон электронной очереди у администраторов на входе;

оплатить госпошлину можно с помощью платежных терминалов прямо во флагмане;

предоставить в окне приема пакет документов;

при необходимости сотрудники ГИБДД осмотрят автомобиль на площадке.

В центрах госуслуг можно получить другие полезные услуги для автолюбителей: подать документы на восстановление водительского удостоверения при утрате (хищении), порче или истечении срока действия, а также на оформление международных водительских прав; оформить парковочное разрешение инвалида, резидентное или парковочное разрешение для многодетной семьи, запросить сведения о нарушениях дорожного движения. С конца 2018 года получить эти услуги можно «одним пакетом» в рамках жизненной ситуации «Я – автомобилист» во всех центрах «Мои Документы».

Последние обновления: