Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:37
Новости

Уроженцу Узбекистана вручат награды за спасение женщины на пожаре

Уроженцу Узбекистана вручат награды за спасение женщины на пожаре
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

24-летний юноша, рискуя собственной жизнью, вытащил женщину из горящей квартиры многоэтажного дома на улице Красного Маяка в Москве. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Ойбек Эштемиров работает в столице монтажником светофоров. В момент происшествия он проходил мимо жилого дома в Южном административном округе Москвы, увидел человека в охваченной огнем квартире и бросился на помощь. Для этого молодой человек разбил окно и перетащил женщину на другой балкон. Затем пострадавшей помогли спуститься пожарные.

За проявленную смелость и решимость при спасении людей Эштемиров Ойбек Олим угли удостоен благодарности руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и награды ГУ МЧС России по городу Москве.

В церемонии награждения, которая состоится 22 сентября 2022 года в 11:00 в зале № 4 ГБУ «Московский дом национальностей», также планируется участие представителей органов власти и узбекской диаспоры Москвы.

Аккредитация СМИ: Валерий Новиков, +7 (903) 614-51-66,

эл. почта: nvv150166@yandex.ru.

Последние обновления: