Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:52
Новости

Упрощенная система налогообложения принесла в городскую казну 55 млрд рублей

Упрощенная система налогообложения принесла в городскую казну 55 млрд рублей
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Бюджет Москвы получил более 55 млрд рублей от малого бизнеса, работающего на упрощенной системе налогообложения. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Поступления в бюджет Москвы от упрощенной системы налогообложения в первые пять месяцев 2019 года составили 55,7 млрд. рублей, увеличившись на 21,4% по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года. Растут и поступления в бюджет от МСП в целом», – сказал Владимир Ефимов.

По словам вице-мэра, число индивидуальных предпринимателей в столице за этот период выросло на 3,9% и составило 332 тысячи человек.

 «Рост бюджетных доходов от МСП и увеличение числа малых предпринимателей при неизменных налоговых ставках говорит о благоприятных условиях для развития малого бизнеса в Москве и о повышении его внутренней эффективности», – отметил  министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.

В Москве действует множество мер государственной поддержки МСП: прямая финансовая поддержка, налоговые льготы, льготы по аренде городского имущества, прозрачный доступ к госзакупкам, информационная поддержка и др.

«Эффективность мер господдержки подтверждается, в том числе и первым местом, которое Москва в этом году заняла в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России  Агентства стратегических инициатив», - резюмировал министр.  

Последние обновления: