Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:44
Новости

Уличная выставка граффити откроется 17 мая вдоль железнодорожных путей у Курского вокзала

Уличная выставка граффити откроется 17 мая вдоль железнодорожных путей у Курского вокзала
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) и центр современного искусства «Винзавод» 17 мая откроют уличную выставку граффити «Община: партнерство - коллективность - утопия» проекта «Нетстен». Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы.

«Новая выставка уличной галереи «Нетстен» станет тизером IV Биеннале уличного искусства «Артмосфера», которая откроется 31 мая и впервые выйдет в город. Это уже третий проект для «Арт-квартала», который реализует ЦСИ «Винзавод» совместно с Москомархитектурой. В церемонии открытия примут участие председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, основательница ЦСИ «Винзавод» Софья Троценко, руководитель биеннале «Артмосфера» Сабина Чагина, художники проекта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первая легальная галерея уличного искусства располагается вдоль железнодорожных путей в направлении от Курского вокзала. В создании выставки приняли участие шесть российских художников: Ashesteen, Турбен, Scheme, Сергей fas, Малышев Евгений (JöN), Peeks.

«Москомархитектура провела творческий конкурс, благодаря которому возле Курского вокзала получилось новое живое пространство. Мы продолжаем наводить мосты между художником и городом, искусством и зрителем и надеемся, что жителям и гостям столицы выставка также придется по душе», - приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Указывается, что выставка «Община: партнерство - коллективность - утопия» продлится до 31 июля 2023 года, после чего проект уличная галерея «Нетстен» обновит экспозицию.

Последние обновления: