Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:22
Новости

Участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро будет закрыт с 1 по 23 мая

Участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро будет закрыт с 1 по 23 мая
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии метро будет закрыт с 1 по 23 мая, на соседних участках изменят схему движения для предотвращения скопления пассажиров. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«1-23 мая будет закрыт участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии для строительства тоннеля БКЛ. Мы понимаем, что большинство пассажиров закрытого участка будут смотреть альтернативный маршрут, например, через Таганско-Краснопресненскую линию, которая и так одна из наиболее востребованных в метро. Чтобы избежать критической нагрузки на транспорт, мы изменим схему движения на соседних участках - это поможет более равномерно распределить поток и предотвратить чрезмерное скопление пассажиров», - говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать только по рабочим дням с 5:30 до 10:00. Полная информация размещена на сайте i.transport.mos.ru/10.

«Наиболее комфортные поездки в дни ограничений вы совершите: для поездок в центр стройте маршрут через Замоскворецкую линию - пересаживайтесь с «Зябликово» на «Красногвардейскую»; пользуйтесь пересадкой на станции «Электрозаводская» и комфортным ТПУ «Нижегородская», МЦК и D2», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: