Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:25
Новости

Участок для строительства объекта транспортного обслуживания в Чертаново Северном выставлен на торги

Участок для строительства объекта транспортного обслуживания в Чертаново Северном выставлен на торги
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

В Чертаново Северном земельный участок, на котором необходимо построить объект транспортного обслуживания, выставлен на торги. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о выставлении на торги по аренде земельного участка площадью 0,3 га, предназначенного для строительства объекта транспортного обслуживания. Участок расположен по адресу: Москва, Проектируемый проезд №262, вл. 1», - отмечается в материале.
Департамент городского имущества в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения по итогам проведения городских торгов, что позволит потенциальному инвестору начать строительство объекта.
«На земельном участке площадью 0,3 га арендатор сможет построить объект транспортного обслуживания общей площадью 1 тыс. 60 кв. м. Договор аренды будет заключен с инвестором на один год шесть месяцев. Начальная стоимость годовой арендной платы за участок составляет 5 млн 436 тыс. 547 руб. После того как объект будет построен и введен в эксплуатацию, инвестор сможет перейти на долгосрочную аренду участка у города или выкупить его по кадастровой стоимости», - цитирует пресс-служба главу департамента Максима Гамана.
 

Последние обновления: