Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:35
Новости

Учащихся столичных школ приглашают принять участие в Математическом празднике

Учащихся столичных школ приглашают принять участие в Математическом празднике
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Юбилейный XXX Математический праздник пройдет 17 февраля в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова и других вузах, а также во многих школах города. Поучаствовать в мероприятии приглашаются учащиеся  6 и 7 классов. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

Обязательный атрибут Математического праздника – олимпиада. Участников ждут занимательные задачи, решить которые помогут воображение и смекалка. На их выполнение отведено два часа. На различных площадках  также будут организованы лекции и математические игры.

«Количество участников Математического праздника в последние годы постоянно растет. И мы очень рады, что так много школьников интересуются математикой. Сейчас в городе появляется все больше возможностей получать хорошее математическое образование, чтобы потом быть успешным. Есть целая система кружков, профильных семинаров, выездных сборов. В сентябре заработал проект «Математическая вертикаль», в который уже включились более 300 школ города. И в этих классах мы можем видеть школьников, которые в прошлом году участвовали в Матпразднике и заинтересовались математикой. Для нас очень важно, чтобы он и дальше способствовал популяризации математики среди школьников, и к нам приходили ребята, которым это действительно интересно», – рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Организаторами Математического праздника выступают Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.

Математический праздник проводится ежегодно с 1990 года. Для желающих подготовиться к соревнованию, на сайте опубликованы задания прошлых лет.

Дополнительная информация:

Мероприятие состоится 17 февраля 2019 года в 11:30 по адресу: Ленинские горы, дом 1, строение 46, 3-й учебный корпус МГУ имени М. В. Ломоносова.

Аккредитация СМИ до 10:00 15 февраля: +7 977 511-46-69, press@cpm77.ru

Последние обновления: