Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:11
Новости

Учебный корпус на 400 мест для школы №1293 в Кунцево введен в эксплуатацию

Учебный корпус на 400 мест для школы №1293 в Кунцево введен в эксплуатацию
фото: РИА Новости

В столичном районе Кунцево ввели в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест для школы №1293. Об этом 16 сентября сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию учебного корпуса на 400 мест школы №1293 на западе Москвы. Здание возведено на ул. Оршанская, д. 10, корп. 3 в районе Кунцево за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в четырехэтажном здании площадью 7,2 тыс. кв. м обустроены универсальные учебные классы, актовый зал на 240 мест с эстрадой, два спортивных зала, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, телестудия с монтажной комнатой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Для удобства учеников предусмотрена столовая на 200 мест, а также медицинский блок и кабинет психолога. Для детей с ограниченными физическими возможностями установлены лифт, пандусы и тактильные указатели.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Здесь высадили деревья и кустарники, обустроили клумбы и газоны, создали проезды, установили ограждения.

Глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в материале, отметил, что на всех этапах к проверкам привлекался центр экспертиз (ЦЭИИС), выполнивший комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов.

Последние обновления: