Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:23
Новости

Учебный корпус на 335 мест в Нагатино-Садовниках планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году

Учебный корпус на 335 мест в Нагатино-Садовниках планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Учебный корпус на 335 мест с детским садом и блоком начальных классов в районе Нагатино-Садовники намерены ввести в эксплуатацию в апреле-июне 2026 года. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «Гранель» заключил с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность Москвы учебного комплекса в рамках жилой застройки по адресу: Каширское шоссе, вл. 1 (ЮАО). По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство учебного комплекса на 335 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 135 мест и блок начальных классов на 200 мест, и передать его в собственность города. Застройщик обязуется в соответствии с договором ввести в эксплуатацию объекты в II квартале 2026 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Глава комитета уточнила, что договор подписан с АО «Верхнекотельский завод» (входит в компанию «Гранель»), которое осуществляет строительство жилого комплекса в Нагатино-Садовниках.

Последние обновления: