Участок Калужско-Рижской линии метро закроют до 8 января

Участок «Новые Черемушки» — «Октябрьская» Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 8 января в связи с проведением работ над теплосетью. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«С 3 по 8 января в связи с проведением работ над теплосетью будет закрыт участок "Новые Черемушки" — "Октябрьская" Калужско-Рижской линии метро. Вдоль этого закрытого участка запустят бесплатные автобусы», — говорится в сообщении.
Для их беспрепятственной работы с 2 по 9 января на юге, юго-западе и в центре столицы изменится схема движения транспорта. Для движения автобусов без задержки откроют шесть километров временных выделенных полос на проспекте 60-летия Октября и Профсоюзной улице (до станции «Новые Черемушки»). Проезд по ним, а также уже имеющейся полосе на Ленинском проспекте будет разрешен только для городского транспорта.
Кроме того, на 14 участках временно запретят парковаться. Парковка будет недоступна в районе Профсоюзной улицы, проспекта 60-летия Октября, дублера Ленинского проспекта и улицы Академика Пилюгина.
На время также закроют выезды из двора дома 2а на Ленинском проспекте и с Донской улицы в проезд Апакова. С Донской улицы в проезд Апакова выехать можно по Ленинскому проспекту, Шаболовке или Мытной улице.
- Московские врачи помогли беременной женщине с редким иммунным заболеванием
- Участники Большой арктической экспедиции рассказали о своем путешествии
- Пожилым москвичам напомнили о кинолекториях «Московского долголетия»
- Альпинистов задействуют при ремонте фасадов гостиницы «Националь»
- Фасады нового Центра предоставления госуслуг в Молжаниновском районе оформят белыми панелями с текстурой