Участники «Московского долголетия» стали финалистами Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
Участники проекта «Московское долголетие» стали финалистами XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Москвичи будут соревноваться в сфере информационной безопасности и цифровой грамотности. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Чемпионат по компьютерному многоборью — это событие, уже ставшее традицией. Москвичи старшего возраста сначала изучают информационные технологии в проекте "Московское долголетие", участвуют в отборочных соревнованиях в своих районах и округах. Городской этап ежегодно собирает лучших из лучших», — рассказал председатель правления Союза пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев.
В 2024 году к чемпионату присоединились свыше 50 участников «Московского долголетия» в возрасте от 55 до 85 лет. В финал прошли двое из них, еще семеро стали призерами. Среди женщин первой оказалась Элла Осипова, а среди мужчин — Алексей Капшицкий.
- Экскурсии на электрокарах возобновились на ВДНХ
- Спасатели усилили контроль московских рек и водоемов из-за оттепели
- Лекция о первых боях ВОВ в Белоруссии пройдет в Музее Победы 4 марта
- Вебинар «Соблюдение требований законодательства — залог успешного ведения бизнеса» пройдет 5 марта
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия