Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 13:01
Новости

Учащиеся из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по французскому и МХК

Учащиеся из Москвы стали победителями Всероссийской олимпиады по французскому и МХК
фото: mos.ru

Московские учащиеся победили в финалах Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и МХК. Всего по итогам состязаний столичные дети завоевали 87 дипломов победителей и призеров. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы.

«Московские учащиеся стали абсолютными победителями на первых финалах Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и искусству (МХК). Лучший результат на соревновании по французскому языку показала одиннадцатиклассница Анастасия Черникина из школы №2107, по МХК — Мария Шершукова из школы Центра педагогического мастерства. Всего по итогам двух состязаний на счету москвичей 87 дипломов победителей и призеров», — говорится в сообщении.

Заключительный этап олимпиады по искусству проходил в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Теоретический тур включал диктант и тематические задания, на творческом туре финалисты продумывали концепцию библиотеки искусств и указывали деятеля, в честь которого они бы ее назвали.

Команда столицы по итогам соревнования получила 48 дипломов: девять победителей и 39 призеров. Всего в соревнованиях участвовали 247 учащихся из 74 регионов.

Заключительный этап олимпиады по французскому языку проходил в Московском государственном лингвистическом университете. Школьники описывали фотографии на иностранном языке, объясняли термины, отвечали на вопросы и придумывали историю по картинке.

Сборная Москвы будет соревноваться еще по 22 предметам до 3 мая. На заключительном этапе участники посетят 13 регионов страны.

Последние обновления: