Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 10:15
Новости

Творческий конкурс для школьников стартовал в столице

Творческий конкурс для школьников стартовал в столице
фото: mos.ru/kultura

Юные режиссеры, аниматоры и операторы могут поучаствовать в творческом конкурсе для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

«С 27 марта по 25 апреля юные режиссеры, аниматоры, операторы и все те, кому интересно расти и развиваться в сфере кино, могут принять участие в творческом конкурсе для школьников. Его проводит "Кинокампус Горького". Показать свои таланты предлагают подросткам в возрасте от 13 до 17 лет», — говорится в сообшении. 

Отправиться в бесплатную поездку и пройти обучение у профессионалов индустрии смогут победители конкурса творческого видеоконтента, организованного креативным пространством «Кинокампус Горького». Ребята посетят Алма-Ату, познакомятся с местной культурой, традициями и историей казахского кино.

Помимо этого, путешествие будет включать в себя активную экскурсионную и развлекательную программы. Так, ребята посетят этнический мастер-класс, а также познакомятся не только с городом, но и с природными достопримечательностями страны.

Последние обновления: