Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:00
Новости

Туристический сервис RUSSPASS рассказывает о Парке Победы и «Сокольниках»

Туристический сервис RUSSPASS рассказывает о Парке Победы и «Сокольниках»
фото: victorymuseum.ru

Туристический сервис RUSSPASS, медиаплатформа #Москвастобой столичного Комитета по туризму, Музей Москвы и информационный интернет-портал Life продолжают рассказывать о столичных парках в цикле видеоэкскурсий. В двух новых выпусках речь пойдет о Парке Победы и «Сокольниках».

Площадь Парка Победы на Поклонной горе составляет 135 гектаров, что делает его одним из крупнейших в мире мемориальных комплексов, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Участники онлайн-экскурсии узнают о его сложной истории создания и главных объектах, а также прогуляются по парку и его уютным аллеям.

В другом выпуске видеоэкскурсий москвовед, старший научный сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин посвятит всех желающих в тайны парка «Сокольники». Парк во все времена притягивал талантливых людей. Так, Исаак Левитан писал в «Сокольниках» свои картины, а Владимир Ленин часто устраивал собрания. Из экскурсии можно будет узнать об истории появления парка, а также почему в «Сокольниках» такая интересная схема аллей — лучевые просеки расходятся в разные стороны от круговой дорожки, окружающей центральную часть парка.

Онлайн-экскурсии уже доступны на медиаплатформе #Москвастобой и интернет-портале Life. Также их можно будет увидеть на сайте туристического сервиса RUSSPASS.

Культурный онлайн-проект #Москвастобой столичного Комитета по туризму совместно с туристическим сервисом RUSSPASS, Музеем Москвы и информационным интернет-порталом Life запустили цикл онлайн-экскурсий по восьми паркам столицы. Экскурсии проводят москвоведы, научные сотрудники Музея Москвы Денис Ромодин, Лариса Скрыпник, Мария Калиш и Мария Никитина. Первые видео посвящены Парку Горького, «Музеону» и Саду имени Баумана. Новые выпуски появляются на интернет-платформах еженедельно

Последние обновления: