ТСЖ оштрафовано за незаконную перепланировку городских нежилых помещений
Незаконная перепланировка в нежилых помещениях обнаружена по адресу: ул. Большая Набережная, д. 9, возбуждено административное производство.
Городские нежилые помещения на первом этаже жилого дома были переданы в аренду под размещение диспетчерской службы. Без оформления разрешительной документации в арендованных помещениях проведены несанкционированные работы по переустройству, перепланировке нежилых помещений: установлено дополнительные сантехническое оборудование, дверной проем и стены. Теперь арендатору придется привести городские нежилые помещения в первоначальный вид и оплатить штраф - 60 тысяч рублей.
При выполнении работ по переустройству необходимо учитывать права и интересы всех граждан, проживающих в многоквартирных домах. Поэтому, перед тем как приступить к работам по перепланировке нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, необходимо согласовать проект и получить разрешительные документы на переустройство в Мосжилинспекции.
- Москвичей предупредили о снегопаде и гололедице в ночь на воскресенье
- Собянин открыл московский городской вокзал «Петровско-Разумовская» на МЦД-1
- Около 35 судов проходят в акватории Москвы в среднем за сутки зимой
- МЧС России рассказало правила поведения для провалившихся под лед
- Москвичи подали свыше 100 тыс. заявлений для получения архивных справок на портале мэра Москвы