Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:59
Новости

Церемония награждения победителей VII чемпионата Москвы WorldSkills состоится 19 октября

Церемония награждения победителей VII чемпионата Москвы WorldSkills состоится 19 октября

Торжественная церемония награждения победителей VII открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia состоится 19 октября в 13:00 на площадке «Цифровое деловое пространство» (Покровка, 47). Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«Это крупнейшие региональные соревнования по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и школьников, на участие в котором подали заявки более 14 000 человек. Соревнования прошли на площадках 35 московских колледжей по 91 компетенции для основной категории 16-20 лет и 72 компетенциям для юниоров 14-16 лет», – добавили в пресс-службе.

Результаты соревнований позволили определить лучшего участника в своей компетенции, который получает возможность представить Москву на отборочных соревнованиях за право участия в Финале Национального чемпионата.

В рамках церемонии закрытия чемпионата в Москве и награждения победителей, состоится эстафета передачи флага WorldSkills для путешествия по другим региональным чемпионатам WorldSkills Russia.

В пресс-службе Департамента образования Москвы напомнили, что торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации прошла на церемонии закрытия мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017. Флаг побывал в 19 странах и даже на международной космической станции. В августе 2018 года флаг добрался до России. Эстафета передачи флага WorldSkills прошла в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа, где сборная Москвы завоевала первое общекомандное место среди регионов России. Представители сборной Москвы завоевали 54 золотые медали, 21 серебряную медаль и 16 бронзовых медалей.

В пресс-службе напомнили, что Москва лидирует в Национальном чемпионате WorldSkills, занимая первое место в общекомандном зачете три года подряд.

Аккредитация СМИ обязательна по телефону: 8 916 665 13 93 (Мария Ермакова).

Последние обновления: