Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:18
Новости

Центральной площадкой акции «Ночь кино» станет парк «Зарядье»

Центральной площадкой акции «Ночь кино» станет парк «Зарядье»
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Центральной площадкой всероссийской акции «Ночь кино» впервые станет парк «Зарядье». Об этом 15 августа на пресс-конференции сообщила генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко.

«25 августа мы начинаем программу в 18:00, у нас пройдет 330 мероприятий на 168 площадках. Это, прежде всего, кинотеатры: городские кинотеатры сети «Московское кино» и коммерческие сети. Это парк «Зарядье», где будет центральная площадка, парки, также присоединяются к акции культурные центры и библиотеки», - заявила Светлана Максимченко.

Она отметила, что на центральной площадке в парке «Зарядье» пройдет церемония награждения лауреатов приза мэра столицы «За создание образа Москвы в киноискусстве» и показ фильма-победителя.

«После показа фильма-победителя пройдет показ фильма «Барышня и хулиган» к 125-летию Маяковского и к 100-летию этого фильма. Это будет показ с живой озвучкой в исполнении Николы Мельникова и камерного оркестра. Закончим мы нашу музыкальную программу фильмом, которому исполняется 50 лет, «The Beatles: Желтая подводная лодка», - добавила Светлана Максимченко.

По ее словам, парк «Зарядье» является уникальной площадкой с экраном на фоне Кремля. Зрители смогут разместиться в крытом амфитеатре и наслаждаться киноискусством вне зависимости от погодных условий.

Последние обновления: