Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:09
Новости

Центр поддержки экономики Москвы запустил сервис для подбора мер поддержки граждан и бизнеса

Центр поддержки экономики Москвы запустил сервис для подбора мер поддержки граждан и бизнеса
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Центр поддержки экономики города Москвы запустил сервис по автоматическому подбору действующих федеральных и городских мер поддержки граждан и предпринимателей.

«Сервис объединяет почти 70 различных мер поддержки для граждан и бизнеса. Среди них – социальные выплаты, налоговые отсрочки, льготы по аренде, субсидии и гранты, льготное кредитование, административные послабления. Узнать, какие меры могут помочь, посетители сайта смогут, используя понятный пошаговый алгоритм агрегатора мер», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Предпринимателям, чтобы определить какие меры положены компании, необходимо указать сферу деятельности и уточнить принадлежность к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям, а также указать организационную форму – ИП, организация, микропредприятие. Система автоматически проверит, какими мерами поддержки может воспользоваться организация, и покажет их все. Сервис даст подробное описание меры, информацию о категориях получателей, сроках предоставления, а также ссылку на документ, которым она утверждена.

Помимо этого, на сайте Центра поддержки экономики Москвы можно получить информацию о цифровом пропуске, ознакомиться с последними новостями в сфере антикризисных мероприятий для столичного бизнеса, с федеральными и московскими документами, регламентирующими введение антикризисных мер в городе на время пандемии и получить другую актуальную информацию. Кроме того, представители бизнеса могут заполнить на сайте анкету и внести свои предложения по наиболее востребованным мерам поддержки их отрасли.

Последние обновления: