Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:04
Новости

ТРЦ "Небо" в Солнцево строят по проекту Blank Architects

ТРЦ "Небо" в Солнцево строят по проекту Blank Architects
фото: mka.mos.ru

На улице Авиаторов в Солнцево строят торгово-развлекательный центр c кинотеатром по проекту бюро Blank Architects. Авторы вдохновлялись темой авиации, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Торговый центр «Небо» расположен на границе старых и новых кварталов Солнцево, по адресу: улица Авиаторов, вл.5.

«Торговые центры становятся более многофункциональными, учитывают разноформатные зоны для отдыха, спорта, работы и т.д.  В комплексе на улице Авиаторов, помимо различных магазинов, будет фудкорт, кинотеатр на пять залов, кофейня, подземный паркинг на 254 машино-места, а также открытая терраса, где летом в окружении зелени расположатся столики ресторанов. Главный фасад сделан прозрачным, с высоким остеклением. Отсюда открывается вид на площадь, озеленение и район в целом, подчёркивая связь интерьера и общественных пространств, которые перетекают с улицы в само здание. Такое решение насытит улицу Авиаторов уличной жизнью», - отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит порядка 50 тысяч кв.м. Этажность варьируется от двух до четырех этажей. Композиционно здание будет состоять из нескольких крупных объемов, в качестве облицовки фасадов будут использоваться кассеты белого и серого цвета, частично с покрытием «хамелеон» голубых тонов. Наклонное положение швов между панелями придаст динамику выступающим объемам.

Прилегающая территория будет благоустроена, кроме того, предусмотрена наземная парковка на 377 машино-мест.

Последние обновления: