Троллейбусы в столице будут курсировать только по одному маршруту

В Москве оставят один троллейбусный маршрут - между Комсомольской площадью и ул. Новорязанская. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«25 августа в столице началась новая эпоха электротранспорта - по троллейбусным маршрутам поехали электробусы. В знак уважения к троллейбусу руководство города приняло решение оставить один троллейбусный маршрут в Москве навсегда - от Комсомольской площади до ул. Новорязанская», - приводят в пресс-службе слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Леонида Антонова.
Леонид Антонов также добавил, что количество электротранспорта постоянно растет: сейчас в парке 450 электробусов, до конца года их будет 600, а к 2024 году - планируется более 2 тысяч 600.
При этом сохраненный маршрут троллейбусов выбран неслучайно: на ул. Новорязанская в июне 1937 года был открыт второй троллейбусный парк. «Скоро в этом районе откроется Музей транспорта Москвы, там тоже можно будет увидеть троллейбусы разных лет. Обкатка маршрута запланирована на сентябрь, потом на нем постоянно будут ходить два ретротроллейбуса», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что сегодня в Москве 36 электробусных маршрутов. Электрический транспорт курсирует на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке, востоке и в центре столицы.
- Более 28 тыс. контрактов с региональными предпринимателями заключили на портале поставщиков за пять месяцев 2025 года
- Предприниматели помогают бойцам СВО в рамках проекта «Лето в Москве»
- Жилой комплекс по программе реновации появится в районе Зюзино
- Москва — город молодежи: как город помогает развиваться молодым предпринимателям
- Горожанам рассказали, какую программу подготовили на площадках «Лета в Москве» 27–29 июня