Три вяза и девять лип посадят в сквере на Кудринской площади в рамках «Дней Будапешта в Москве»

Три вяза и девять лип посадят в сквере на Кудринской площади в рамках «Дней Будапешта в Москве». Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
«Акция «Дерево дружбы» пройдет в 14:00 26 сентября по адресу: Новинский бульвар, 31 (сквер на Кудринской площади). В мероприятии примут участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, а также представители делегации от Будапешта во главе с руководителем Департамента культуры, туризма, спорта, образования и социальной политики мэрии Будапешта Мелиндой Надьне Варга. Всего в сквере на Кудринской площади в рамках акции будет высажено 12 деревьев - три вяза вяза и девять лип», - пояснили в пресс-службе.
«Дни Будапешта в Москве» пройдут с 24 по 26 сентября в рамках развития партнерских связей и исполнения программы сотрудничества между Правительством Москвы и мэрией Будапешта на 2016-2019 гг. В мероприятиях примет участие делегация венгерской столицы.
- Астрономы МГУ открыли новую звезду в созвездии Змеи
- Капсула времени и финансовый ДНК-тест ожидают гостей Марафона финансовой грамотности
- Стали известны имена победителей конкурса «Московские мастера» среди сотрудников центров госуслуг
- Кубок мэра Москвы по городошному спорту пройдет в столице со 2 по 9 августа
- Новые велополосы появились в шести столичных округах в июле