Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:41
Новости

Три спортивных объекта построили и ввели инвесторы в столице с начала 2018 года

Три спортивных объекта построили и ввели инвесторы в столице с начала 2018 года
фото: Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Три спортивных объекта построили и ввели инвесторы в столице с начала года. Об этом 19 июля сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина. 
По его словам, это спортивный корпус в офисно-гостиничном комплексе в селе Остафьево поселения Рязановское («Новая» Москва), физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в 1-м Стрелецком пер. в районе Марьина роща на северо-востоке столицы и комплекс с оздоровительным центром и бассейном на ул. Лухмановская в районе Косино-Ухтомский на востоке города.
«Также в течение 2018 года в Москве планируется ввести 20 спортивных объектов, построенных за счет городского бюджета», – заявил Сергей Лёвкин.
Шесть из них входят в состав спортивной инфраструктуры на территории «Лужников». Они были введены в эксплуатацию к началу Чемпионата мира по футболу - 2018.
«До конца года за счет города планируется ввести футбольные поля, BMX-велодромы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн и многофункциональный спорткомплекс для занятий гимнастикой, акробатикой, спортивными танцами, плаванием и общей физической подготовкой», – добавил Сергей Лёвкин.
 

Последние обновления: