Три новых дома по реновации введут на севере Москвы до конца года

Еще три жилых дома по программе реновации введут в эксплуатацию в Головинском районе столицы. Об этом на пресс-показе дома, расположенного на улице Авангардной, 10А сообщил заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы Дмитрий Кованев.
«Одним из стартовых объектов по программе реновации в этом районе является дом, находящийся на улице Авангардной. Это современное монолитное здание. В нем предусмотрен подземный паркинг. Машиноместа есть и во дворе, в том числе - для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во дворе предусмотрены спортивная и игровая площадки», - уточнил Дмитрий Кованев.
Он добавил, что во всех квартирах есть подключение к Интернету и кабельному телевидению. В помещениях выполнен косметический ремонт и проведены санузлы.
«На стены поклеены флизелиновые обои, которые можно покрасить в любой цвет, а на пол уложена плитка. По всему дому установлены пожарные датчики. Площадь трехкомнатной квартиры составляет 77, двухкомнатной – 53, однокомнатной - 38 «квадратов», - пояснил заместитель главы департамента.
Он добавил, что общая площадь всех жилых помещений составляет более 9,7 тысячи квадратных метров.
- Московские школьники стали лучшими на Международной олимпиаде по лингвистике
- Метро Москвы дарит подарки за прохождение опроса
- Собянин: Строительство детского сада в Очаково-Матвеевском завершится в 2026
- Трек «Человек+» на «Архипелаге-2025» задаст вектор развития биотехнологий
- Фестиваль вьетнамской культуры начался в Москве 25 июля