Три новостройки по программе реновации возвели на востоке столицы
В сентябре 2025 года в Восточном административном округе завершили строительство трех жилых комплексов для реализации программы реновации. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
«На востоке столицы возвели три новостройки, жилая площадь в которых составляет почти 65 тысяч квадратных метров. Они расположены в районе Богородское на Игральной и 1-й Мясниковской улицах, а также на Открытом шоссе. В новостройках 1125 квартир, 16 из них адаптировали для маломобильных граждан. В подъездах смонтировали лифты, оборудовали комнаты для консьержей и помещения для хранения колясок и велосипедов. Первые этажи в новостройках нежилые — в будущем там откроют объекты социально-бытовой инфраструктуры», — рассказал Владислав Овчинский.
Рядом провели благоустройство: высадили деревья, разбили газон, оборудовали места для отдыха, детские и спортивные площадки.
«Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод в эксплуатацию объектов по программе реновации. На стройплощадках инспекторы комитета суммарно провели 27 выездных проверок. В них также принимали участие специалисты подведомственного Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Они выполняли лабораторно-инструментальные исследования качества конструкций и материалов. В результате были оформлены заключения о соответствии зданий проектной документации», — добавил председатель столичного Комитета государственного строительного надзора Антон Слободчиков.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Здание спортивной школы олимпийского резерва отремонтируют в Гольянов
- Завершились строительно-монтажные работы в рамках реконструкции очистных сооружений в Южном Бутове
- Собянин: Утверждена архитектурная концепция новой станции «Кленовый бульвар»
- Город выделил почти 14 га земли для строительства железнодорожного путепровода в СВАО
- Синоптик Позднякова: Туман удержится в столичном регионе до 11:00