Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 19:59
Новости

Три корпуса ЖК Nagatino i-Land сданы на юге Москвы

Три корпуса ЖК Nagatino i-Land сданы на юге Москвы
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

В западной части Нагатинской поймы сданы в эксплуатацию корпуса №№ 1, 2 и 3 первой очереди жилого квартала Nagatino i-Land. Дома, возведенные девелопером «Эталон», построены в Даниловском районе по адресу: улица Автозаводская, владение 23, строение 438 (ЮАО).

«Три корпуса с оригинальными архитектурными решениями, в том числе с применением углового и панорамного остекления, включают в общей сложности 458 квартир с разнообразными планировками, а также подземный паркинг. Застройщику была выдана разрешительная документация для ввода зданий в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в первом корпусе размещено 169 квартир, во втором – 84, в третьем – еще 205 квартир. Здания высотой от 8 до 14 этажей объединены общей подземной парковкой на 113 машиномест.

«Общая площадь построенных объектов составляет более 54 000 кв. метров. На первых этажах жилых домов разместятся коммерческие площади – здесь смогут открыться кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. В одном из корпусов запланировано помещение под частный детский сад на 100 мест», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она также отметила, что корпуса введены в соответствии с графиком: согласно проектной декларации, объект необходимо было сдать в III квартале 2022 года. Выдача ключей предусмотрена до конца 2022 года.

В закрытых от машин дворах обустроены детские и спортивные площадки, разбит ландшафтный парк. Для прогулок и занятий спортом жильцам также доступны расположенные рядом с жилым комплексом новые обустроенные набережные – Марка Шагала и Нагатинская. В пешей доступности находятся крупные торговые точки и офисно-деловой центр Nagatino i-Land.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание строительству столичного жилья. «Новый комплекс имеет интересное расположение – он с двух сторон окружен водой, и в этом обособленном пространстве создается комфортная и благоустроенная городская среда. Строительство ЖК Nagatino i-Land на всех его этапах велось под контролем Мосгосстройнадзора, который проводил выездные проверки качества работ и материалов», – рассказал Игорь Войстратенко.

«Первый корпус жилого квартала № 1А введен в эксплуатацию в январе 2022 года. Таким образом, все четыре дома первой очереди проекта введены в эксплуатацию. Помимо жилья, в рамках Nagatino i-Land застройщик планирует возвести офисные помещения, коммерческую и социальную инфраструктуру. Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение», – добавила Анастасия Пятова.

Последние обновления: