Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:34
Новости

Трехсекционный дом на улице Бехтерева будет передан под заселение по программе реновации в 2022 году

Трехсекционный дом на улице Бехтерева будет передан под заселение по программе реновации в 2022 году
фото: stroi.mos.ru

Новостройку на улице Бехтерева планируется передать под заселение в 2022 году, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Передача под заселение новостройки запланирована до конца этого года. Она находится по адресу: улица Бехтерева, дом 3А, район Царицыно, Южный административный округ. Жители трех домов, расположенных в непосредственной близости от «стартовой» площадки, смогут в скором времени приступить к переезду», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что жилой дом состоит из трех секций переменной этажности. Секции 1 и 3 – 13-этажные, секция 2 – 14 этажей. Новостройка имеет выгодное расположение с точки зрения обеспечения транспортной и социально-бытовой инфраструктурой.

В настоящее время в районе Царицыно ведется переселение жителей из пяти домов в три «стартовых» новостройки. Из 444 семей, начавших переселение в 2021 году, новые квартиры получили 352.

В районе Царицыно (ЮАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению и сносу 141 жилой дом площадью 577,2 тыс.кв.м, в которых проживает порядка 36 тысяч жителей.

Последние обновления: