Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:25
Новости

Третьяковская галерея запускает летние онлайн курсы для детей

Третьяковская галерея запускает летние онлайн курсы для детей
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Впервые за все время существования детских музейных образовательных программ методисты и музейные педагоги Третьяковской галереи проведут творческие занятия в режиме онлайн. Об этом сообщила пресс-служба музея. Благодаря этому к программам смогут присоединиться и жители регионов. В июне и июле в музее запустится 5 онлайн курсов для родителей и детей — младших школьников и подростков. 

Программа «Шагомер по искусству» познакомит родителей и детей 5+ с коллекцией Третьяковской галереи и с тремя художественными техниками: акварелью, карандашом и коллажем.

Младшие школьники 8+ смогут освоить азы живописи и рисунка и познакомиться с темой спорта в творчестве художников ХХ века на программах «С музеем по пути» и «Движение и живопись». 

Подростков ждут две творческие онлайн лаборатории по медиа-арту и архитектуре. Вместе с художниками ребята научатся монтировать свои видео-клипы и создавать музыкальные электронные композиции в «Мастерской медиа-арта». Увлеченных архитектурой подростков ждет «Летняя лаборатория пространства и формы». 

Подробнее с летними онлайн курсами можно познакомиться на сайте музея.  

Последние обновления: