Третьяковская галерея впервые в России покажет уникальную ретроспективу «Краткая история израильского кино»

С 13 марта по 17 апреля Третьяковская галерея и Посольство Израиля в РФ покажут уникальную ретроспективу под названием «Краткая история израильского кино». Об этом сообщила пресс-служба музея.
Ретроспектива рассказывает о том, как развивалось израильское кино, начиная с 30-х годов ХХ века и до наших дней. Каждая из 11 кинолент, вошедших в программу, повествует о жизни израильского общества в разные периоды времени.
Зрителей ждет знакомство с фильмами классиков израильского и мирового кино Амосом Гитаем, Давидом Перловым и Михаилом Каликом.
Впервые в России будут показаны архивные киноленты, созданные до образования Государства Израиль на территории подмандатной Палестины.
Специальным событием ретроспективы станет показ всех серий «Дневника» основателя израильской документалистики Давида Перлова, который снимал этот фильм на протяжении 10 лет и запечатлел историю своей семьи на фоне событий, происходящих в израильском обществе 70-х гг. Картину представит его дочь - режиссёр Яэль Перлов.
Ретроспектива приурочена к 70-летию Независимости Государства Израиль.
Ретроспектива пройдет в кинозале Инженерного корпуса Третьяковской галереи по алресу Лаврушинский переулок, 12
- Летний Кубок молодежи Москвы по КВН пройдет в рамках фестиваля «День молодежи»
- Управы двух районов ТиНАО получили новые рабочие здания
- Мэр Москвы: Более 2,5 млн человек посетили фестиваль «Времена и эпохи»
- Здание для коммунальных служб построят в Сокольниках по программе КРТ
- Собянин: Цифровые технологии в здравоохранении ускоряют постановку диагнозов